Продуктивный обмен опытом в сфере образования в условиях пандемии состоялся с представителями организаций, учреждений в области образования государств — членов СВМДА в онлайн-формате 28 июня 2021 года, передает Caravan.kz.
Семинар в области образования инициирован Республикой Казахстан в рамках человеческого измерения и призван содействовать эффективному региональному сотрудничеству между государствами — членами СВМДА в области образования установления контактов с образовательными институтами.
Заместитель исполнительного директора Секретариата СВМДА г-жа Чи Фан в своей приветственной речи отметила, что важно прилагать все усилия для налаживания сотрудничества государств-членов в целях обсуждения возможных совместных мер в сфере образования и адекватного реагирования в условиях пандемии.
В ходе заседания участники обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в сфере дошкольного и среднего, технического и профессионального, а также в области высшего образования в условиях пандемии.
По итогам заседания участники договорились активно взаимодействовать и углублять сотрудничество с образовательными институтами государств — членов СВМДА.
В мероприятии приняли участие спикеры из Израиля, Индии, Бангладеш, Китая, России, Кореи, Афганистана, Палестины, а также представители организаций и институтов в области образования государств — членов СВМДА.
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Где в ближайшие дни отключат свет в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жертвами финансовой пирамиды Sirius Energy стали 380 казахстанцев
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
15 марта проезд в автобусах Алматы и Шымкента будет бесплатным
Иран
В Великобритании через два дня закончится газ
Нефть
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам